8 (812) 926-59-51

пн-вс с 9:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург,
ул. Яблочкова, д. 3, лит. А

Мастер-класс для родителей и педагогов "Как сделать ЛЭПБУК?"

В рамках благотворительной программы "ВМЕСТЕ с ДЭМ", 15 октября состоится мастер-класс для родителей  "Изготовление ЛЭПБУКА".

Специалисты центра ДЭМ познакомят Вас с новым видом совместной деятельности взрослого и детей, представят педагогический опыт по использованию современных педагогических технологий в воспитании и обучении детей.

56f24c2f75199093277a9f08d78fbecd

Что такое ЛЭПБУК? 
В дословном переводе с английского языка - это «наколенная книга». По - другому, ЛЭПБУК - это «тематическая папка», «книжка раскладушка». ЛЭПБУК - интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, в которую собраны материалы на одну тему. 
ЛЭПБУК - один из интересных способ, закрепить пройденный материал в игровой форме. Лэпбук можно рассматривать как один из вариантов взаимодействия родителей и детей, где родители помогаю организовать деятельность ребенка, направляют его и совместно играют. ЛЭПБУК - это интересно, доступно и не затратно для родителей, по сравнению с развивающими игрушками.
Зачем нужен ЛЭПБУК? 
1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять, и запомнить материал. 
2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку. 
3. Ребенок научится самостоятельно собирать и организовывать информацию.

Количество участников ограничено
Запись желающих по телефону 8(812)926-59-51